HR-Team der CONCORDIA
Deine Ansprechpersonen

Das HR-Team der CONCORDIA

Hast du eine Frage zu den offenen Stellen oder deiner Karriere bei uns?
Wir sind für dich da.

Peter Anderegg Leiter Personal der CONCORDIA

Peter Anderegg

Leiter Personal
peter.anderegg@concordia.ch
Tel. +41 41 228 03 58

Team Hauptsitz / Service Center

Patrick Dreier Teamleiter Personal der CONCORDIA

Patrick Dreier

Teamleiter Personal
patrick.dreier@concordia.ch
Tel. +41 41 228 02 26

Monika Allemann Fachverantwortliche Personal der CONCORDIA

Monika Allemann

Fachverantwortliche Personal
monika.allemann@concordia.ch
Tel. +41 41 228 01 97

Patrizia Forte Fachverantwortliche Personal der CONCORDIA

Patrizia Forte

Fachverantwortliche Personal
patrizia.forte@concordia.ch
Tel. +41 41 228 02 25

Anita Buholzer-Rüttimann Fachverantwortliche Personal

Anita Buholzer-Rüttimann

Fachverantwortliche Personal
anita.buholzer@concordia.ch
Tel. +41 41 228 02 06

Christoph von Moos Fachverantwortlicher Personal der CONCORDIA

Christoph von Moos

Fachverantwortlicher Personal
christoph.vonmoos@concordia.ch
Tel. +41 41 228 01 95

Team Vertrieb

Daniela Renard Fachfrau Personal der CONCORDIA

Daniela Renard

Fachverantwortliche Personaladministration
daniela.renard@concordia.ch
Tel. +41 21 614 34 99

Laetitia Dupré Fachverantwortliche Personal der CONCORDIA

Laetitia Dupré

Fachverantwortliche Personal
laetitia.dupre@concordia.ch
Tel. +41 21 614 34 76

Ramona Felber Fachfrau Personal der CONCORDIA

Ramona Felber

Fachverantwortliche Personal
ramona.felber@concordia.ch
Tel. +41 41 228 02 29

Michael Bättig Fachverantwortlicher Personal der CONCORDIA

Michael Bättig

Fachverantwortlicher Personal
michael.baettig@concordia.ch
Tel. +41 41 228 01 58

Adriana Sigrist Fachverantwortliche Personal der CONCORDIA

Adriana Sigrist

Fachverantwortliche Personal
adriana.sigrist@concordia.ch
Tel. +41 41 228 02 20

Kathrin Etterlin Fachverantwortliche Personal der CONCORDIA

Kathrin Etterlin

Recruiting Specialist
kathrin.etterlin@concordia.ch
Tel. +41 41 228 02 30

Sara Sigrist Recruiting Specialist CONCORDIA

Sara Sigrist

Recruiting Specialist
sara.sigrist@concordia.ch
Tel. +41 41 228 01 59

Viviane Schmid Fachverantwortliche Personaladministration CONCORDIA

Viviane Schmid

Fachverantwortliche Personaladministration
viviane.schmid@concordia.ch
Tel. +41 41 228 02 08

Kontakt

 
Hauptsitz Luzern
E-Mail
personaldienst@concordia.ch
Adresse
CONCORDIA Personaldienst
Bundesplatz 15
6002 Luzern