HR-Team der CONCORDIA
Deine Ansprechpersonen

Das HR-Team der CONCORDIA

Hast du eine Frage zu den offenen Stellen oder deiner Karriere bei uns?
Wir sind für dich da.

Peter Anderegg Leiter Personal der CONCORDIA

Peter Anderegg

Leiter Personal
peter.anderegg@concordia.ch
Tel. +41 41 228 03 58

Joëlle Ziegler Bereichsleiterin Personal der CONCORDIA

Joëlle Ziegler

Bereichsleiterin Personal
joelle.ziegler@concordia.ch
Tel. +41 41 228 02 24

Team Hauptsitz / Service Center

Patrick Dreier Teamleiter Personal der CONCORDIA

Patrick Dreier

Teamleiter Personal
patrick.dreier@concordia.ch
Tel. +41 41 228 02 26

Monika Allemann Fachverantwortliche Personal der CONCORDIA

Monika Allemann

Fachverantwortliche Personal
monika.allemann@concordia.ch
Tel. +41 41 228 01 97

Patrizia Forte Fachverantwortliche Personal der CONCORDIA

Patrizia Forte

Fachverantwortliche Personal
patrizia.forte@concordia.ch
Tel. +41 41 228 02 25

Anita Buholzer-Rüttimann Fachverantwortliche Personal

Anita Buholzer-Rüttimann

Fachverantwortliche Personal
anita.buholzer@concordia.ch
Tel. +41 41 228 02 06

Christoph von Moos Fachverantwortlicher Personal der CONCORDIA

Christoph von Moos

Fachverantwortlicher Personal
christoph.vonmoos@concordia.ch
Tel. +41 41 228 01 95

Team Vertrieb

Emeric Ruffieux Fachverantwortlicher Personal der CONCORDIA

Emeric Ruffieux

Teamleiter Personal Vertrieb
emeric.ruffieux@concordia.ch
Tel. +41 21 614 34 80

Daniela Renard Fachfrau Personal der CONCORDIA

Daniela Renard

Fachverantwortliche Personaladministration
daniela.renard@concordia.ch
Tel. +41 21 614 34 99

Laetitia Dupré Fachverantwortliche Personal der CONCORDIA

Laetitia Dupré

Fachverantwortliche Personal
laetitia.dupre@concordia.ch
Tel. +41 21 614 34 76

Dominic Schilling Fachverantwortlicher Personal der CONCORDIA

Dominic Schilling

Fachverantwortlicher Personal
dominic.schilling@concordia.ch
Tel. +41 41 228 02 08

Simoné Nowak Fachverantwortliche Personal der CONCORDIA

Simoné Nowak

Fachverantwortliche Personal
simone.nowak@concordia.ch
Tel. +41 41 228 01 58

Adriana Sigrist Fachverantwortliche Personal der CONCORDIA

Adriana Sigrist

Fachverantwortliche Personal
adriana.sigrist@concordia.ch
Tel. +41 41 228 02 20

Sandra Stadelmann Fachverantwortliche Personal CONCORDIA

Sandra Stadelmann

Fachverantwortliche Personal
sandra.stadelmann@concordia.ch
Tel. +41 41 228 02 10

Sharon Watson Recruiting Specialist der CONCORDIA

Sharon Watson

Recruiting Specialist
sharon.watson@concordia.ch
Tel. +41 41 228 02 30

Ramona Felber Fachfrau Personal der CONCORDIA

Ramona Felber

Fachverantwortliche Personaladministration
ramona.felber@concordia.ch
Tel. +41 41 228 02 29

Kontakt

 
Hauptsitz Luzern
E-Mail
personaldienst@concordia.ch
Adresse
CONCORDIA Personaldienst
Bundesplatz 15
6002 Luzern