Jobs & Karriere - Arbeiten bei der CONCORDIA
Deine Ansprechpersonen

Das HR-Team der CONCORDIA

Hast du eine Frage zu den offenen Stellen oder deiner Karriere bei uns?
Wir sind für dich da.

Peter Anderegg Leiter Personal der CONCORDIA

Peter Anderegg

Leiter Personal
peter.anderegg@concordia.ch
Tel. +41 41 228 03 58

Pascal Suppiger Bereichsleiter Personal CONCORDIA

Pascal Suppiger

Bereichsleiter Personal
pascal.suppiger@concordia.ch
Tel. +41 41 228 13 83

Team Hauptsitz / Service Center

Patrick Dreier Teamleiter Personal der CONCORDIA

Patrick Dreier

Teamleiter Personal
patrick.dreier@concordia.ch
Tel. +41 41 228 02 26

Monika Allemann Fachverantwortliche Personal der CONCORDIA

Monika Allemann

Fachverantwortliche Personal
monika.allemann@concordia.ch
Tel. +41 41 228 01 97

Anita Buholzer-Rüttimann Fachverantwortliche Personal

Anita Buholzer-Rüttimann

Fachverantwortliche Personal
anita.buholzer@concordia.ch
Tel. +41 41 228 02 06

Patrizia Forte Fachverantwortliche Personal der CONCORDIA

Patrizia Forte

Fachverantwortliche Personal
patrizia.forte@concordia.ch
Tel. +41 41 228 02 25

Christoph von Moos Fachverantwortlicher Personal der CONCORDIA

Christoph von Moos

Fachverantwortlicher Personal
christoph.vonmoos@concordia.ch
Tel. +41 41 228 01 95

Team Vertrieb Deutschschweiz

Michael Bättig Teamleiter Personal der CONCORDIA

Michael Bättig

Teamleiter Personal Vertrieb
michael.baettig@concordia.ch
Tel. +41 41 228 01 58

Roger Cattomio CONCORDIA

Roger Cattomio

Fachverantwortlicher Personal
roger.cattomio@concordia.ch
Tel. +41 41 228 16 69

Ramona Felber Fachfrau Personal der CONCORDIA

Ramona Felber

Fachverantwortliche Personal
ramona.felber@concordia.ch
Tel. +41 41 228 02 29

Adriana Sigrist Fachverantwortliche Personal der CONCORDIA

Adriana Sigrist

Fachverantwortliche Personal
adriana.sigrist@concordia.ch
Tel. +41 41 228 02 20

Marielle Frank CONCORDIA

Marielle Frank

Fachverantwortliche Personaladministration
marielle.frank@concordia.ch
Tel. +41 41 228 07 23

Kathrin Etterlin Fachverantwortliche Personal der CONCORDIA

Kathrin Etterlin

Recruiting Specialist
kathrin.etterlin@concordia.ch
Tel. +41 41 228 02 30

Sara Sigrist Recruiting Specialist CONCORDIA

Sara Sigrist

Recruiting Specialist
sara.sigrist@concordia.ch
Tel. +41 41 228 01 59

Team Vertrieb Westschweiz und Tessin

Cornelia Mercier Teamleiterin Personal Westschweiz CONCORDIA

Cornelia Mercier

Teamleiterin Personal Vertrieb
cornelia.mercier@concordia.ch
Tel. +41 21 614 34 80

Laetitia Dupré Fachverantwortliche Personal der CONCORDIA

Laetitia Dupré

Fachverantwortliche Personal
laetitia.dupre@concordia.ch
Tel. +41 21 614 34 76

Daniela Renard Fachfrau Personal der CONCORDIA

Daniela Renard

Fachverantwortliche Personaladministration
daniela.renard@concordia.ch
Tel. +41 21 614 34 99

Kontakt

 
Hauptsitz Luzern
E-Mail
personaldienst@concordia.ch
Adresse
CONCORDIA Personaldienst
Bundesplatz 15
6002 Luzern