HR-Team der CONCORDIA
Tes interlocuteurs et interlocutrices

L’équipe des ressources humaines de CONCORDIA

Tu as une question concernant les offres d'emploi ou les possibilités de carrière chez nous? Nous nous tenons à ta disposition et y répondons volontiers!

Peter Anderegg chef du Personnel CONCORDIA

Peter Anderegg

chef du Personnel
peter.anderegg@concordia.ch
tél. +41 41 228 03 58

Équipe Siège principal / Service Centers

Patrick Dreier chef du groupe Personnel CONCORDIA

Patrick Dreier

chef du groupe Personnel
patrick.dreier@concordia.ch
tél. +41 41 228 02 26

Monika Allemann spécialiste Ressources humaines CONCORDIA

Monika Allemann

spécialiste Ressources humaines
monika.allemann@concordia.ch
tél. +41 41 228 01 97

Patrizia Forte spécialiste Ressources humaines CONCORDIA

Patrizia Forte

spécialiste Ressources humaines
patrizia.forte@concordia.ch
tél. +41 41 228 02 25

Anita Buholzer-Rüttimann spécialiste Ressources humaines CONCORDIA

Anita Buholzer-Rüttimann

spécialiste Ressources humaines
anita.buholzer@concordia.ch
tél. +41 41 228 02 06

Christoph von Moos spécialiste Ressources humaines CONCORDIA

Christoph von Moos

spécialiste Ressources humaines
christoph.vonmoos@concordia.ch
tél. +41 41 228 01 95

Équipe Vente

Daniela Renard collaboratrice spécialisée Ressources humaines CONCORDIA

Daniela Renard

responsable administration du personnel
daniela.renard@concordia.ch
tél. +41 21 614 34 99

Laetitia Dupré spécialiste Ressources humaines CONCORDIA

Laetitia Dupré

spécialiste Ressources humaines
laetitia.dupre@concordia.ch
tél. +41 21 614 34 76

Ramona Felber collaboratrice spécialisée Ressources humaines CONCORDIA

Ramona Felber

spécialiste Ressources humaines
ramona.felber@concordia.ch
tél. +41 41 228 02 29

Michael Bättig spécialiste Ressources humaines CONCORDIA

Michael Bättig

spécialiste Ressources humaines
michael.baettig@concordia.ch
tél. +41 41 228 01 58

Adriana Sigrist spécialiste Ressources humaines CONCORDIA

Adriana Sigrist

spécialiste Ressources humaines
adriana.sigrist@concordia.ch
tél. +41 41 228 02 20

Kathrin Etterlin Fachverantwortliche Personal der CONCORDIA

Kathrin Etterlin

Recruiting Specialist
kathrin.etterlin@concordia.ch
tél. +41 41 228 02 30

Sara Sigrist Recruiting Specialist CONCORDIA

Sara Sigrist

Recruiting Specialist
sara.sigrist@concordia.ch
tél. +41 41 228 01 59

Viviane Schmid Fachverantwortliche Personaladministration CONCORDIA

Viviane Schmid

responsable administration du personnel
viviane.schmid@concordia.ch
tél. +41 41 228 02 08

Adresse

 
E-mail
personaldienst@concordia.ch
Adresse
CONCORDIA Service du personnel
Bundesplatz 15
6002 Lucerne