Jobs & Karriere - Arbeiten bei der CONCORDIA
Tes interlocuteurs et interlocutrices

L’équipe des ressources humaines de CONCORDIA

Tu as une question concernant les offres d'emploi ou les possibilités de carrière chez nous? Nous nous tenons à ta disposition et y répondons volontiers!

Peter Anderegg chef du Personnel CONCORDIA

Peter Anderegg

Chef du Personnel
peter.anderegg@concordia.ch
tél. +41 41 228 03 58

Pascal Suppiger Bereichsleiter Personal CONCORDIA

Pascal Suppiger

Chef du domaine Personnel
pascal.suppiger@concordia.ch
Tel. +41 41 228 13 83

Équipe Siège principal / Service Centers

Patrick Dreier chef du groupe Personnel CONCORDIA

Patrick Dreier

Chef du groupe Personnel
patrick.dreier@concordia.ch
tél. +41 41 228 02 26

Monika Allemann spécialiste Ressources humaines CONCORDIA

Monika Allemann

Spécialiste Ressources humaines
monika.allemann@concordia.ch
tél. +41 41 228 01 97

Anita Buholzer-Rüttimann spécialiste Ressources humaines CONCORDIA

Anita Buholzer-Rüttimann

Spécialiste Ressources humaines
anita.buholzer@concordia.ch
tél. +41 41 228 02 06

Patrizia Forte spécialiste Ressources humaines CONCORDIA

Patrizia Forte

Spécialiste Ressources humaines
patrizia.forte@concordia.ch
tél. +41 41 228 02 25

Christoph von Moos spécialiste Ressources humaines CONCORDIA

Christoph von Moos

Spécialiste Ressources humaines
christoph.vonmoos@concordia.ch
tél. +41 41 228 01 95

Équipe Vente Suisse allemande

Michael Bättig chef du groupe Personnel CONCORDIA

Michael Bättig

Chef du groupe Personel Vente
michael.baettig@concordia.ch
tél. +41 41 228 01 58

Roger Cattomio CONCORDIA

Roger Cattomio

Spécialiste Ressources humaines
roger.cattomio@concordia.ch
tél. +41 41 228 16 69

Ramona Felber collaboratrice spécialisée Ressources humaines CONCORDIA

Ramona Felber

Spécialiste Ressources humaines
ramona.felber@concordia.ch
tél. +41 41 228 02 29

Adriana Sigrist spécialiste Ressources humaines CONCORDIA

Adriana Sigrist

Spécialiste Ressources humaines
adriana.sigrist@concordia.ch
tél. +41 41 228 02 20

Marielle Frank CONCORDIA

Marielle Frank

Spécialiste Administration du personnel
marielle.frank@concordia.ch
Tel. +41 41 228 07 23

Kathrin Etterlin Fachverantwortliche Personal der CONCORDIA

Kathrin Etterlin

Spécialiste en recrutement
kathrin.etterlin@concordia.ch
tél. +41 41 228 02 30

Sara Sigrist Recruiting Specialist CONCORDIA

Sara Sigrist

Spécialiste en recrutement
sara.sigrist@concordia.ch
tél. +41 41 228 01 59

Équipe Vente Suisse romande et Tessin

Cornelia Mercier Teamleiterin Personal Westschweiz CONCORDIA

Cornelia Mercier

Cheffe de groupe Personel Vente
cornelia.mercier@concordia.ch
Tel. +41 21 614 34 80

Laetitia Dupré spécialiste Ressources humaines CONCORDIA

Laetitia Dupré

Spécialiste Ressources humaines
laetitia.dupre@concordia.ch
tél. +41 21 614 34 76

Daniela Renard collaboratrice spécialisée Ressources humaines CONCORDIA

Daniela Renard

Spécialiste Administration du personnel
daniela.renard@concordia.ch
tél. +41 21 614 34 99

Adresse

 
E-mail
personaldienst@concordia.ch
Adresse
CONCORDIA Service du personnel
Bundesplatz 15
6002 Lucerne