HR-Team der CONCORDIA
Le tue persone di contatto

Il team delle risorse umane della CONCORDIA

Hai delle domande riguardanti le offerte di lavoro o le prospettive di carriera presso la CONCORDIA? Non esitare a contattarci, restiamo volentieri a tua completa disposizione.

Peter Anderegg capo dell’unità aziendale Personale della CONCORDIA

Peter Anderegg

Capo dell’unità aziendale Personale
peter.anderegg@concordia.ch
Tel. +41 41 228 03 58

Joëlle Ziegler capo del reparto Personale della CONCORDIA

Joëlle Ziegler

Capo del reparto Personale
joelle.ziegler@concordia.ch
Tel. +41 41 228 02 24

Team Sede principale / Service Center

Patrick Dreier capo del gruppo Personale della CONCORDIA

Patrick Dreier

Capo del gruppo Personale
patrick.dreier@concordia.ch
Tel. +41 41 228 02 26

Monika Allemann specialista Risorse umane della CONCORDIA

Monika Allemann

Specialista Risorse umane
monika.allemann@concordia.ch
Tel. +41 41 228 01 97

Patrizia Forte specialista Risorse umane della CONCORDIA

Patrizia Forte

Specialista Risorse umane
patrizia.forte@concordia.ch
Tel. +41 41 228 02 25

Anita Buholzer-Rüttimann specialista Risorse umane della CONCORDIA

Anita Buholzer-Rüttimann

Specialista Risorse umane
anita.buholzer@concordia.ch
Tel. +41 41 228 02 06

Christoph von Moos specialista Risorse umane della CONCORDIA

Christoph von Moos

Specialista Risorse umane
christoph.vonmoos@concordia.ch
Tel. +41 41 228 01 95

Team Vendite

Emeric Ruffieux capo del gruppo Vendite della CONCORDIA

Emeric Ruffieux

Capo del gruppo Vendite
emeric.ruffieux@concordia.ch
Tel. +41 21 614 34 80

Daniela Renard collaboratrice specializzata Risorse umane della CONCORDIA

Daniela Renard

Responsabile amministrazione del personale
daniela.renard@concordia.ch
Tel. +41 21 614 34 99

Laetitia Dupré specialista Risorse umane della CONCORDIA

Laetitia Dupré

Specialista Risorse umane
laetitia.dupre@concordia.ch
Tel. +41 21 614 34 76

Dominic Schilling specialista Risorse umane della CONCORDIA

Dominic Schilling

Specialista Risorse umane
dominic.schilling@concordia.ch
Tel. +41 41 228 02 08

Michael Bättig specialista Risorse umane della CONCORDIA

Michael Bättig

Specialista Risorse umane
michael.baettig@concordia.ch
Tel. +41 41 228 01 58

Adriana Sigrist Specialista Risorse umane della CONCORDIA

Adriana Sigrist

Specialista Risorse umane
adriana.sigrist@concordia.ch
Tel. +41 41 228 02 20

Sandra Stadelmann Specialista Risorse umane CONCORDIA

Sandra Stadelmann

Specialista Risorse umane
sandra.stadelmann@concordia.ch
Tel. +41 41 228 02 10

Ramona Felber collaboratrice specializzata Risorse umane della CONCORDIA

Ramona Felber

Responsabile amministrazione del personale
ramona.felber@concordia.ch
Tel. +41 41 228 02 29

Contatto

 
Hauptsitz Luzern
E-mail
personaldienst@concordia.ch
Indirizzo
CONCORDIA Servizio del personale
Bundesplatz 15
6002 Lucerna