HR-Team der CONCORDIA
Le tue persone di contatto

Il team delle risorse umane della CONCORDIA

Hai delle domande riguardanti le offerte di lavoro o le prospettive di carriera presso la CONCORDIA? Non esitare a contattarci, restiamo volentieri a tua completa disposizione.

Peter Anderegg capo dell’unità aziendale Personale della CONCORDIA

Peter Anderegg

Capo dell’unità aziendale Personale
peter.anderegg@concordia.ch
Tel. +41 41 228 03 58

Pascal Suppiger Bereichsleiter Personal CONCORDIA

Pascal Suppiger

Capo del reparto Personale
pascal.suppiger@concordia.ch
Tel. +41 41 228 02 24

Team Sede principale / Service Center

Patrick Dreier capo del gruppo Personale della CONCORDIA

Patrick Dreier

Capo del gruppo Personale
patrick.dreier@concordia.ch
Tel. +41 41 228 02 26

Monika Allemann specialista Risorse umane della CONCORDIA

Monika Allemann

Specialista Risorse umane
monika.allemann@concordia.ch
Tel. +41 41 228 01 97

Anita Buholzer-Rüttimann specialista Risorse umane della CONCORDIA

Anita Buholzer-Rüttimann

Specialista Risorse umane
anita.buholzer@concordia.ch
Tel. +41 41 228 02 06

Patrizia Forte specialista Risorse umane della CONCORDIA

Patrizia Forte

Specialista Risorse umane
patrizia.forte@concordia.ch
Tel. +41 41 228 02 25

Christoph von Moos specialista Risorse umane della CONCORDIA

Christoph von Moos

Specialista Risorse umane
christoph.vonmoos@concordia.ch
Tel. +41 41 228 01 95

Team Vendite Svizzera tedesca 

Michael Bättig Capo del gruppo Vendite della CONCORDIA

Michael Bättig

Capo del gruppo Personale Vendite
michael.baettig@concordia.ch
Tel. +41 41 228 01 58

Ramona Felber collaboratrice specializzata Risorse umane della CONCORDIA

Ramona Felber

Specialista Risorse umane
ramona.felber@concordia.ch
Tel. +41 41 228 02 29

Adriana Sigrist Specialista Risorse umane della CONCORDIA

Adriana Sigrist

Specialista Risorse umane
adriana.sigrist@concordia.ch
Tel. +41 41 228 02 20

Kathrin Etterlin Fachverantwortliche Personal der CONCORDIA

Kathrin Etterlin

Recruiter alla ricerca e selezione del personale
kathrin.etterlin@concordia.ch
Tel. +41 41 228 02 30

Sara Sigrist Recruiting Specialist CONCORDIA

Sara Sigrist

Recruiter alla ricerca e selezione del personale
sara.sigrist@concordia.ch
Tel. +41 41 228 01 59

Viviane Schmid Fachverantwortliche Personaladministration CONCORDIA

Viviane Schmid

Specialista Amministrazione del personale
viviane.schmid@concordia.ch
Tel. +41 41 228 02 08

Team Vendite Svizzera occidentale e Ticino

Cornelia Mercier Teamleiterin Personal Westschweiz CONCORDIA

Cornelia Mercier

Capa del gruppo Personale Vendite
cornelia.mercier@concordia.ch
Tel. +41 21 614 34 80

Laetitia Dupré specialista Risorse umane della CONCORDIA

Laetitia Dupré

Specialista Risorse umane
laetitia.dupre@concordia.ch
Tel. +41 21 614 34 76

Daniela Renard collaboratrice specializzata Risorse umane della CONCORDIA

Daniela Renard

Specialista Amministrazione del personale
daniela.renard@concordia.ch
Tel. +41 21 614 34 99

Contatto

 
Hauptsitz Luzern
E-mail
personaldienst@concordia.ch
Indirizzo
CONCORDIA Servizio del personale
Bundesplatz 15
6002 Lucerna